Sportfest in der Gelmsaue
am 1.04.2017 in Ditzingen -
Ergebnisliste
1.04.2017 / 13:02

Wettkampfübersicht
U20 MJ U20
U18 MJ U18
U16 MJ U16
U14 MJ U14
MKU12 MK U12
MKU10 MK U10
W20 WJ U20
W18 WJ U18
W16 WJ U16
W14 WJ U14
W12 WK U12
W10 WK U10
MKU8 MK U08
W8 WK U08

U16 MJ U16
U16 MJ U16 M14 1.04.2017
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. 41 Eibner, Robin 2003 TSF Ditzingen 1.778 Pkt.
13,20 - 1,48 - 4,70 - 7,76
478 - 469 - 464 - 367
2. 36 Hecht, Dennis 2003 TSF Ditzingen 1.540 Pkt.
14,70 - 1,36 - 4,13 - 7,77
364 - 406 - 402 - 368
3. 15 Honert, Tobias 2003 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 1.511 Pkt.
14,00 - 1,32 - 4,33 - 6,24
414 - 384 - 424 - 289
4. 38 Gutöhrlein, Yannick 2003 TSF Ditzingen 1.478 Pkt.
14,60 - 1,36 - 3,90 - 6,91
371 - 406 - 376 - 325
5. 35 Willrett, Thilo 2003 TSF Ditzingen 1.170 Pkt.
16,40 - 1,20 - 3,67 - 5,42
259 - 318 - 349 - 244

U14 MJ U14
U14 MJ U14 M13 1.04.2017
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 62 Magiera, Elias 2004 SVGG Hirschlanden Schöckingen 1.484 Pkt.
11,30 - 1,28 - 4,14 - 37,50
382 - 362 - 403 - 337
2. 39 Bayer, Jan 2004 TSF Ditzingen 1.288 Pkt.
12,20 - 1,08 - 3,90 - 40,50
308 - 247 - 376 - 357

U14 MJ U14 M12 1.04.2017
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 40 Niebergall, Patrick 2005 TSF Ditzingen 835 Pkt.
13,80 - 1,08 - 2,75 - 15,00
201 - 247 - 231 - 156

MKU12 MK U12
MKU12 MK U12 M11 1.04.2017
50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung

1. 3 Pillas, Noah 2006 TSV Münchingen 1.079 Pkt.
7,80 - 37,50 - 4,09
379 - 302 - 398
2. 61 Luginsland, Felix 2006 SVGG Hirschlanden Schöckingen 854 Pkt.
8,30 - 25,00 - 3,52
323 - 200 - 331
3. 1 Häring, Jan 2006 TSV Münchingen 756 Pkt.
8,70 - 24,50 - 3,10
283 - 195 - 278
4. 5 Grass, David 2006 TSV Münchingen 693 Pkt.
8,90 - 20,00 - 3,09
264 - 152 - 277

MKU12 MK U12 M10 1.04.2017
50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung

1. 52 Hesse, Jonathan 2007 TSF Ditzingen 691 Pkt.
9,20 - 22,50 - 3,09
238 - 176 - 277
2. 13 Zeyda, Hendrik 2007 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 677 Pkt.
9,00 - 20,50 - 3,00
255 - 157 - 265
3. 14 Zeyda, Matti 2007 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 672 Pkt.
8,80 - 20,50 - 2,82
274 - 157 - 241

MKU10 MK U10
MKU10 MK U10 M09 1.04.2017
50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung

1. 7 Böke, Nick 2008 TSV Münchingen 617 Pkt.
9,50 - 20,00 - 2,90
213 - 152 - 252
2. 8 Walkenhorst, Tim 2008 TSV Münchingen 608 Pkt.
9,70 - 20,00 - 2,95
197 - 152 - 259
3. 16 Amann, Simon 2008 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 591 Pkt.
9,00 - 14,00 - 2,89
255 - 85 - 251

MKU10 MK U10 M08 1.04.2017
50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung

1. 57 Pölzing, Elias 2009 TSF Ditzingen 610 Pkt.
9,50 - 20,00 - 2,85
213 - 152 - 245
2. 19 Uhlmann, Hugo 2009 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 596 Pkt.
10,00 - 23,00 - 2,81
175 - 181 - 240
3. 50 Werner, Maximilian 2009 SVGG Hirschlanden Schöckingen 582 Pkt.
9,20 - 14,50 - 2,91
238 - 91 - 253
4. 18 Uhlmann, Max 2009 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 555 Pkt.
9,20 - 14,50 - 2,71
238 - 91 - 226
5. 17 Olbrich, Philip 2009 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 532 Pkt.
9,50 - 15,50 - 2,64
213 - 103 - 216
6. 51 Hauck, Leo 2009 SVGG Hirschlanden Schöckingen 522 Pkt.
9,50 - 15,00 - 2,61
213 - 97 - 212
7. 56 Cetiu, Üzeyr 2009 TSF Ditzingen 510 Pkt.
9,80 - 18,00 - 2,45
190 - 131 - 189
8. 21 Biedenbach, Lukas 2009 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 421 Pkt.
9,60 - 12,50 - 2,19
205 - 66 - 150
9. 53 Herrmann, Mila 2009 TSF Ditzingen 396 Pkt.
9,60 - 20,00 - 2,33
205 - 20,00 - 171
10. 60 Schwarz, David 2009 TSF Ditzingen 376 Pkt.
10,50 - 10,50 - 2,50
140 - 40 - 196
11. 20 Endress, Lukas 2009 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 345 Pkt.
10,70 - 13,50 - 2,12
127 - 79 - 139

W16 WJ U16
W16 WJ U16 W14 1.04.2017
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. 34 Göttler, Felicia 2003 TSF Ditzingen 1.454 Pkt.
15,20 - 1,20 - 4,03 - 6,28
392 - 315 - 439 - 308
2. 44 Kurtagic, Nejla 2003 TSF Ditzingen 1.047 Pkt.
17,80 - 1,00 - 3,00 - 6,54
245 - 175 - 306 - 321

W14 WJ U14
W14 WJ U14 W12 1.04.2017
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 9 Gans, Katharina 2005 TSV Münchingen 1.240 Pkt.
12,20 - 1,08 - 3,79 - 18,00
325 - 233 - 410 - 272

W12 WK U12
W12 WK U12 W11 1.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 32 Stein, Jolina 2006 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 1.032 Pkt.
8,30 - 3,50 - 21,50
360 - 373 - 299
2. 33 Dieterle, Franziska 2006 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 971 Pkt.
8,80 - 3,29 - 23,00
308 - 346 - 317
3. 10 Staack, Helen 2006 TSV Münchingen 880 Pkt.
8,80 - 2,81 - 21,00
308 - 280 - 292
4. 25 Knee, Kunissa 2006 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 827 Pkt.
9,40 - 2,91 - 20,00
253 - 294 - 280
5. 24 Zeyda, Greta 2006 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 823 Pkt.
8,50 - 2,72 - 15,50
338 - 267 - 218
6. 26 Endress, Lara 2006 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 632 Pkt.
9,70 - 2,83 - 9,50
228 - 283 - 121

W12 WK U12 W10 1.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 11 Anders, Pauline 2007 TSV Münchingen 951 Pkt.
8,60 - 3,13 - 21,50
328 - 324 - 299
2. 43 Kurtagic, Amra 2007 TSF Ditzingen 950 Pkt.
8,30 - 3,12 - 19,00
360 - 323 - 267
3. 49 Hauck, Jule 2007 SVGG Hirschlanden Schöckingen 718 Pkt.
9,70 - 2,61 - 17,00
228 - 250 - 240
4. 27 Uhlmann, Emma 2007 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 708 Pkt.
9,70 - 2,69 - 15,50
228 - 262 - 218

W10 WK U10
W10 WK U10 W09 1.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 28 Birkhold, Ellen 2008 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 827 Pkt.
9,20 - 2,98 - 18,00
270 - 304 - 253
2. 29 Knee, Sunja 2008 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 794 Pkt.
9,20 - 3,00 - 15,50
270 - 306 - 218
3. 31 Stecher, Jule 2008 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 744 Pkt.
9,00 - 3,01 - 11,00
289 - 308 - 147
4. 48 Flöter, Carla 2008 SVGG Hirschlanden Schöckingen 704 Pkt.
9,70 - 2,76 - 14,50
228 - 272 - 204
5. 30 Jauer, Lucy 2008 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 538 Pkt.
10,10 - 2,35 - 10,00
197 - 211 - 130

W10 WK U10 W08 1.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 12 Grass, Rebekka 2009 TSV Münchingen 719 Pkt.
8,70 - 2,81 - 9,50
318 - 280 - 121
2. 63 Hanslikova, Klara 2009 SVGG Hirschlanden Schöckingen 600 Pkt.
9,20 - 2,46 - 8,50
270 - 228 - 102

W10 WK U10 M08 1.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 53 Herrmann, Mila 2009 TSF Ditzingen 396 Pkt.
9,60 - 2,33 - 20,00
205 - 171 - 20,00

MKU8 MK U08
MKU8 MK U08 M08 1.04.2017
50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung

1. 23 Olbrich, Jannis 2010 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 338 Pkt.
10,30 - 10,00 - 2,20
154 - 32 - 152
2. 54 Zerfaß, Marc 2010 TSF Ditzingen 335 Pkt.
10,47 - 15,50 - 1,82
142 - 103 - 90
3. 58 Elsiufer, David 2010 TSF Ditzingen 320 Pkt.
9,90 - 9,00 - 2,00
182 - 18 - 120

W8 WK U08
W8 WK U08 W08 1.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 46 Spange, Fiona 2010 SVGG Hirschlanden Schöckingen 551 Pkt.
10,40 - 2,52 - 10,50
175 - 237 - 139
47 Spange, Fiona 2010 SVGG Hirschlanden Schöckingen 0

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen